Восьмилетние хоккеисты из Электростали стали обладателями Кубка Валерия Каменского

Восьмилетние хоккеисты из Электростали стали обладателями Кубка Валерия Каменского Новости Электростали В подмосковном Воскресенске состоялся розыгрыш Кубка олимпийского чемпиона по хоккею Валерия Каменского. Этот прославленный спортсмен имеет множество титулов: он не столько побеждал на Олимпийских играх, но и становился трехкратным чемпионом мира, выигрывал Кубок Стенли. Примечательно, что Каменский начинал спортивную карьеру и завершил ее в родном Воскресенске, в местном клубе «Химик».

Борьбу за Кубок в этом году вели шесть подмосковных команд, составленных из игроков 2015 года рождения: воскресенский «Химик», подольский «Витязь», «Кристалл» из Электростали, «Балашиха», «Хоккейная Академия Фетисова» из Домодедова и мытищинский «Атлант». В ходе турнира каждая команда провела по пять матчей.

Электростальский «Кристалл» одержал пять побед, последовательно одолев «Витязь» (6:1), «Химик» (10:3), «Хоккейную Академию Фетисова» (16:2), «Балашиху» (9:5) и «Атлант» (5:1).

Помимо общей победы, электростальцы могут похвастаться индивидуальными призами турнира. Лучшим вратарем признан Константин Стельнов, лучшим нападающим — Михаил Медведев, лучшим защитником — Вячеслав Еремин. А лучшим бомбардиром соревнований стал Кирилл Амелюшкин.