В первом Международном форуме по безопасности в России участвуют более 150 иностранных делегаций из более чем 120 стран. Форум проходит под эгидой Совбеза РФ с 26 по 29 мая в Подмосковье.
Точное количество делегаций еще уточняется, но уже сейчас ясно, что в мероприятии примут участие более 150 делегаций, а общее число участников превысит несколько тысяч человек.
Форум стал крупнейшим в России и мире по теме международной безопасности. Представители почти всех стран Африки, ШОС, БРИКС, АСЕАН, Ближнего Востока и Латинской Америки уже подтвердили участие. Более 120 иностранных журналистов из 17 стран, включая США, Британию, Германию и Японию, также приедут на форум.
На форуме пройдут 40 двусторонних встреч по линии Совбеза и 85 – по линии ведомств, а также подписание соглашений и меморандумов. Планируются шесть многосторонних встреч и 21 мероприятие в формате круглых столов, конференций и дискуссий.
28 мая состоится XIV международная встреча высоких представителей по безопасности под председательством Сергея Шойгу.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
