В Электростали состоялась шахматно-шашечная олимпиада школьников

В Электростали состоялась шахматно-шашечная олимпиада школьников Новости Электростали

Юные шашисты и шахматисты из Электростали разыграли между собой медали спортивно-интеллектуальной олимпиады школьников города. Состязания проходили в течение двух дней в шахматно-шашечном клубе «Диагональ».

В турнире шахматистов приняли участие 33 человека. У девочек уверенную победу одержала Вероника Салтыкова из гимназии №9, а у мальчиков первое место занял Кирилл Герасимов из гимназии №21. Вообще, представители 21-й гимназии стали настоящими триумфаторами шахматной олимпиады — из шести призеров четверо представляют именно это образовательное учреждение.

У шашистов вне конкуренции оказались ребята из средней школы №16. И у мальчиков, и у девочек победителями олимпиады стали спортсмены из этого учебного заведения — соответственно, Матвей Соломин и Ксения Сухарева. Всего на счету шашистов из школы №16 — четыре призовых места.