Студенческая хоккейная Лига России пришла в Электросталь

Студенческая хоккейная Лига России пришла в Электросталь Новости Электростали

Теперь она есть и у нас!

Получать высшее образование и продолжать заниматься любимым делом – играть в хоккей –  могут юноши и девушки Подмосковья.

При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и Министерства спорта региона Студенческая хоккейная лига появилась в нашей области. Отрадно, что именно в Электростали, на ледовой арене ЛДС «Кристалл» состоялся первый товарищеский матч: хоккеисты из Мытищ приехали проверить на прочность наших спортсменов. На следующей неделе эстафету подхватят студенты из Лобни.

— В разных регионах страны есть студенческие хоккейные команды, – говорит советник по развитию СХЛ России Николай Авилонов. – В одной Москве их почти тридцать от разных вузов. А в Московской области Лига не была представлена, несмотря на то, что во многих городах собраны довольно серьезные команды, в том числе женские.

И вот теперь этот пробел в спортивной жизни подмосковного региона устранен. Сформировано 12 студенческих команд из ребят в возрасте 17-25 лет, которым предстоит выяснить – какая сборная станет первым чемпионом первого Чемпионата СХЛ Московской области?

– Студенческая хоккейная лига нужна, – считает тренер Сергей Арекаев. – Мои парни принимают участие в товарищеском матче с хоккеистами из Мытищ. Настроение боевое. Будем стараться!

У сборных команд подмосковных городов есть пара недель на то, чтобы сыграться, подтянуть физическую форму и достойно выступить на чемпионате, который начнется в ноябре. Старт будет дан одновременно в шести городах.

– Многим ребятам Лига может пригодиться, – уверен тренер Александр Параваев. – Я тренирую мальчишек 2010 и 2015 года рождения. Они еще маленькие, но у них теперь есть перспектива продолжить играть в хоккей даже учась в колледже или институте. И это – классно! 

Пожелаем удачи электростальской студенческой сборной «Кристалл»

 

/upload/gallery/450/123950_814daaa9866f54a9fba678b5576d6a54522b2bc1.mp4

ЭТО ИНТЕРЕСНО

СХЛ создана в мае 2016 года по поручению Президента Российской Федерации. Лига объединяет под своим началом хоккейные клубы университетов всей страны. Учредителями являются Федерация хоккея России и Российский студенческий спортивный союз.

 

Басистая Нина Павловна

Добавить комментарий