Слабовидящий спортсмен из Электростали стал чемпионом России по плаванию

Слабовидящий спортсмен из Электростали стал чемпионом России по плаванию Новости Электростали Две золотых медали завоевал электростальский пловец Дмитрий Боронин на чемпионате России по плаванию среди слабовидящих, который проходил в Калуге. Всего же в активе пловцов из Электростали на этом турнире четыре медали разного достоинства.

Борьбу за медали вели более ста слабовидящих спортсменов из восемнадцати регионов России. Подмосковные пловцы, подготовка которых проводится в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», еще до старта турнира считались одними из главных фаворитов.

В итоге Дмитрий Боронин, представляющий спортивную школу олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь», стал чемпионом на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Две медали завоевала и спортсменка из Электростали Алена Кузьмина, в активе которой серебряная медаль на дистанции 50 метров на спине и бронзовая медаль на стометровке этим же стилем.

Адрес школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь»: проспект Южный, дом 9, корпус 6. Телефон: 8(496)573-48-78.