Школы и детсады Электростали готовы встречать детей после летних каникул

Школы и детсады Электростали готовы встречать детей после летних каникул Новости Электростали

Праздник без опасности

В Электростали 1 сентября торжественные линейки проходят для более чем 16 800 юных горожан. Накануне в округе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева традиционно проделана большая работа по обеспечению безопасности образовательных комплексов.

В настоящее время школы и детские сады находятся под физической охраной, оснащены видеонаблюдением и системой контроля и управления доступом. Проведены тренировки с охранниками и всеми, кто отвечает за безопасность. Установлены кнопки тревожной сигнализации, ручные и стационарные металлодетекторы, ограждения по периметру и наружное электрическое освещение территории, а также системы оповещения людей при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

К новому учебному году электростальские автоинспекторы обследовали маршруты ко всем образовательным организациям. 

 – По итогам проверки наши школы и детсады готовы к началу учебного года и соответствуют предъявляемым требованиям. Небольшие недочеты были устранены до того момента, когда дети переступили порог родного учебного заведения, – отмечает начальник городского отдела ГИБДД подполковник полиции Иван Кантуев.

Повышенные меры безопасности приняты в городе и непосредственно в День знаний. Для обеспечения правопорядка на территории образовательных учреждений привлечено несколько подразделений УМВД. Перед началом торжеств школы обследовали кинологи со служебными собаками. Кроме того, специалисты смоделировали и отработали действия в случае чрезвычайной ситуации. С персоналом школ провели профильный инструктаж.

Дик Елена Леонидовна

Добавить комментарий