Пловцы из Электростали завоевали шесть золотых медалей на первенстве Черноголовки

Пловцы из Электростали завоевали шесть золотых медалей на первенстве Черноголовки Новости Электростали Завершилось открытое первенство Черноголовки по плаванию памяти мастера спорта Александра Купцова. Среди его участников были и спортсмены из Электростали, которые завоевали, в общей сложности, 12 медалей.

Представители спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь», подготовка которых ведется в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», являются фаворитами многих областных турниров по плаванию, и открытое первенство Черноголовки не стало исключением.

Лучше всех из электростальских спортсменок выступили Екатерина Карленкова, занявшая первое место на 100-метровке баттерфляем и 100-метровке комплексным плаванием, и Юлия Гигина, в активе которой также две золотых медали.

Победителями первенства стали электростальцы Артем Барабанов и Варвара Шевелева. Помимо того, в активе спортсменов из СШОР по водным видам спорта «Электросталь» четыре серебряных и две бронзовых медали.