На турнире памяти Героя России золотую медаль завоевала электростальская дзюдоистка

На турнире памяти Героя России золотую медаль завоевала электростальская дзюдоистка Новости Электростали Турнир по дзюдо памяти Героя России Олега Малочуева завершился в подмосковном Подольске. Соревнования объединили лучших молодых дзюдоистов Подмосковья, среди главных претендентов на медали были и спортсмены из школы олимпийского резерва по единоборствам «Электросталь».

Турнир проводился при информационной поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области. Участие в нем приняли порядка 700 спортсменов 2008-2010 годов рождения из множества российских регионов. По сути, эти соревнования стали отборочным этапом Летней Спартакиады учащихся, финальный этап которой пройдет в Астрахани в августе 2024 года.

Лучшей среди представителей Электростали на турнире стала Полина Крюкова. Она завоевала золотую медаль в весовой категории до 53 кг и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Обладателями бронзовых медалей стали электростальцы Денис Галустян в весовой категории до 46 кг и Ирина Сливницына в весовой категории до 48 кг.

Спортивная школа олимпийского резерва «Электросталь» расположена по адресу: улица Красная, дом 36. Телефон: 8(496)574-38-32.