На чемпионате России по плаванию электростальцы завовали десять медалей

На чемпионате России по плаванию электростальцы завовали десять медалей Новости Электростали На первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, которое проходило в Краснодаре. успешно выступили спортсменки из школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь». Они сумели завоевать, в общей сложности. десять медалей.

Сборная Московской области, составленная из пловцов, подготовка которых осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», изначально считалась одним из главных фаворитов первенства. Ее костяк составили спортсменки из Электростали.

По три серебряных медали завоевали Виктория Миронова и Виктория Таранникова. Миронова стала второй на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем, а Таранникова трижды стала серебряным призером на тех же дистанциях брассом.

Дважды на пьедестал почета поднялась еще одна представительница Электростали, Евангелина Шейнина. Она показала второй результат на дистанции 50 метров на спине и заняла третье место в заплыве на 100 метров на спине.  Помимо того, Евангелина Шейнина. Виктория Миронова и Виктория Таранникова заняли второе место в эстафете 4×100 метров комплексным плаванием в составе сборной Московской области.

Еще одну медаль, бронзовую, завоевала Елизавета Шаталова. Она заняла третье место на 50-метровке баттерфляем.