Мария и Федор из Электростали выиграли состязания «Mad Wave Classic»

Мария и Федор из Электростали выиграли состязания «Mad Wave Classic» Новости Электростали В Москве, в бассейне водного стадиона «Динамо», завершился очередной этап всероссийских состязаний по плаванию «Mad Wave Classic», участие в котором приняли и представители спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь». За медали боролись спортсмены в возрасте от девяти до 18 лет.

Подмосковные спортсмены, подготовка которых проводится в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», всегда являются фаворитами на таких состязаниях.  Этап «Mad Wave Classic» в бассейне «Динамо» стал триумфальным для электростальских пловцов, завоевавших, в общей сложности, десять медалей.

Мария Агалакова стала первой на дистанции 100 метров на спине и завоевала серебряную медаль на 50-метровке этим же стилем плавания. Дважды чемпионом турнира стал Федор Беляев, в активе которого победы на дистанциях 100 и 200 метров брассом и серебряная медаль на 50-метровой дистанции брассом.

Две серебряных и одну бронзовую медали завоевала Софья Буркова, второе место на дистанции 200 метров брассом заняла Анна Лосева, а Арина Михайлина стала серебряным призером на дистанции 50 метров баттерфляем.