
Бурая медведица, изъятая из ужасающих условий в Смоленской области, теперь обитает в Подмосковье.
Проверка Росприроднадзора выявила, что жизнь животного была под угрозой. Из-за плохих условий содержания медведица оказалась истощенной, получила серьезные травмы и страдала от сильного стресса, который привел к самоповреждениям.
Специалисты ведомства решили срочно изъять хищника. Машу перевезли в Подмосковье, где она теперь восстанавливается в парке львов «Земля прайда».
В специализированном центре медведицу обеспечат квалифицированным ветеринарным уходом. Ей предстоит долгий процесс лечения и реабилитации.
Благодаря качественному питанию и просторным вольерам у медведицы есть шанс полностью восстановиться и вернуться к здоровой жизни.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
