Электростальские спортсмены приняли участие в первенстве по самбо

Электростальские спортсмены приняли участие в первенстве по самбо Новости Электростали

В Ярославле прошло первенство Центрального Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-07 гг.р.

Электростальские воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам завоевали две медали.

В весовой категории до 59 кг София Полущева провела на ковре шесть схваток, четыре из которых выиграла с явным преимуществом. В полуфинале со счетом 5:0 она обыграла представительницу Тамбова. А в финале София встретилась с давней соперницей из Можайска. Проигрывая по ходу схватки предупреждение, наша спортсменка провела бросок, который судьи оценили в 1 балл, и удержала преимущество до конца встречи. Электростальская самбистка показала уверенную борьбу и заслуженно получила золотую медаль соревнований.

А в весовой категории до 65 кг Анна Иванихина завоевала бронзу. Наша спортсменка относительно легко выиграла первые три встречи. В упорной четвертой схватке Анна смогла вырвать победу у тверской самбистки, проведя болевой прием. Но далее в двух встречах наша спортсменка уступила. Настоящей драмой стала встреча за путевку на первенство России. Проигрывая 7:0, Анна проявила характер, провела бросок на 4 балла и удержание, выйдя из схватки победительницей со счетом 8:7.