Электростальские легкоатлеты привезли медали из Ярославля

Электростальские легкоатлеты привезли медали из Ярославля Новости Электростали В Ярославле завершилось открытое первенство города по легкой атлетике среди воспитанников спортивных школ олимпийского резерва. Так как турнир носил статус открытого, участие в нем приняли не только ярославские легкоатлеты, но и представители нескольких других субъектов Российской Федерации.

Борьбу за медали вели спортсмены из таких городов, как Кострома, Иваново, Вологда, Череповец и, конечно, Электросталь. Спортсмены, чья подготовка осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», считались серьезными претендентами на награды, и сумели оправдать эти прогнозы.

Всего на старт вышло 300 спортсменов, Электросталь представляли девять легкоатлетов. В итоге Денис Великанов стал победителем забега на 400 метров среди юношей 2023 года рождения и моложе. Алексей Бацких уверенно выиграл 200-метровку среди спортсменов 2011 года рождения, показав результат 28,2 секунды.

Обладателями серебряных медалей стали Евгения Чижова и София Первова. Остальные электростальские спортсмены заняли в своих дисциплинах места от четвертого до тринадцатого.