Электростальские дзюдоисты выиграли турнир памяти офицеров группы «Альфа»

Электростальские дзюдоисты выиграли турнир памяти офицеров группы «Альфа» Новости Электростали Дзюдоисты из спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам «Электросталь» приняли участие в турнире памяти офицеров группы антитеррора «Альфа». Борьбу за медали вели юноши и девушки 2008 — 2010 годов рождения, представляющие школы дзюдо со всей страны.

Подмосковные мастера этого единоборства. подготовка которых ведется в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», были одними из главных фаворитов турнира. Электростальские дзюдоисты сумели завоевать семь медалей разного достоинства.

Победителями соревнований стали Ирина Сливницына, выступавшая в весовой категории до 48 кг, и Зураб Турманидзе (до 73 кг), который на этом турнире выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Серебряную медаль завоевала Ольга Азаренко. Четыре электростальских спортсмена стали бронзовыми призерами: Кирилл Заякин, Роман Колчев, Николай Бурсаков и Матвей Баранов.  Кроме того, Роман Колчев получил специальный приз за лучшую технику.