Электростальцы завоевали 18 золотых медалей на областной спартакиаде инвалидов

Электростальцы завоевали 18 золотых медалей на областной спартакиаде инвалидов Новости Электростали Летняя юношеская спартакиада инвалидов Московской области завершилась в Раменском. В ней приняли участие почти 300 спортсменов из двадцати городских округов Подмосковья. Соревнования проводились при информационной поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области.

Турнир включал в себя состязания по таким видам спорта, как бадминтон, легкая атлетика, плавание, настольный теннис. Были и весьма экзотические, но оттого не менее зрелищные виды, например, голбол и шоудаун. Электросталь на спартакиаде представляли спортсмены из физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Мир спорта Сталь».

В итоге электростальские спортсмены завоевали 18 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых медалей. По четыре награды высшей пробы у Алисы Коробовой и Екатерины Ханиевой, обладательницей трех золотых медалей стала Ксения Кунтюкова, два «золота» на счету Анастасии Гавриловой.  В командном зачете сборная Электростали заняла второе место.