Электростальцев призывают повторно вакцинироваться от COVID-19

Электростальцев призывают повторно вакцинироваться от COVID-19 Новости Электростали

Не расслабляйся – прививайся

За прошедшую неделю в России показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч человек почти вдвое увеличился по сравнению с предыдущей неделей. Главной причиной роста медики называют повышенную заразность очередного подвида вируса «Кентавр» и наличие у него новых мутаций. 
Электростальские врачи напоминают: прививка – единственный надежный метод защиты от коронавирусной инфекции. После введения вакцины за несколько недель сформируется иммунитет, и организму будет легче защититься от тяжелого течения болезни в осенний период, когда начнется рост числа вирусных заболеваний. 

– Привиться и пройти повторную вакцинацию от COVID-19 можно в поликлинике, торговом центре, МФЦ или мобильном комплексе, то есть в любом пункте вакцинации в Электростали, по записи или без нее, – говорит заведующий взрослой поликлиникой ЭЦГБ Евгений Гвоздик. – В наличии «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак».

– В Подмосковье на данный момент повторную вакцинацию сделали уже более миллиона человек, – отмечает первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова. – Уверена, что у каждого есть среди родственников или друзей история о том, как тяжело их близкие переносили заболевание и как долго потом восстанавливались. Призываю вас заботиться о своем здоровье и поддерживать иммунитет.

И вот одна из таких историй

– Еще в первую волну мы заболели с мужем практически в один день, – делится печальным опытом жительница Электростали Виктория Ларина. – Думали, организм молодой, быстро справимся, но температура 39 держалась больше недели, жаропонижающие не помогали. У супруга была сильная одышка и слабость, у меня ко всему прочему жутко болела голова. Восстанавливались довольно медленно, причем оба. Прививку сделали месяцев через восемь. После болезни вопрос, вакцинироваться или нет, вообще не стоял в нашей семье. Мы ужасно боялись повторения и просто ждали, когда наконец можно будет привиться. Теперь регулярно проходим ревакцинацию. Так спокойнее. 

 

Пункты вакцинации

  • ул. Пушкина, 3 (пн.-пт. с 8.00 до 20.00, сб. с 9.00 до 15.00)
  • пр. Южный, 9, корп. 1 (пн.-пт. с 8.00 до 20.00, сб. с 9.00 до 15.00)
  • ул. К. Маркса, 7а (пн.-пт. с 10.00 до 18.00, сб. с 9.00 до 15.00)
  • Всеволодовская амбулатория, пгт Ногинск-5 (пн.-пт. с 8.00 до 15.00)

 

Мобильные пункты вакцинации (без записи)

  • Приемный покой хирургического отделения ЭЦГБ, ул. Пушкина, 3 (круглосуточно)
  • Гипермаркет «Глобус» (пн., ср., пт. с 10.30 до 18.30)

При себе иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

 

Дик Елена Леонидовна

Добавить комментарий