Два спортсмена из Электростали стали чемпионами России по прыжкам в воду

Два спортсмена из Электростали стали чемпионами России по прыжкам в воду Новости Электростали Более 160 спортсменов из восемнадцати российских регионов, а также белорусские мастера прыжков в воду приняли участие в чемпионате России пло этому виду спорта среди юниоров и юниорок. Турнир проходил в Калуге, среди его участников были и электростальцы.

Всего в состав сборной Московской области вошло 17 человек, чья подготовка осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья». Среди них были 15 представителей спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь».

В итоге сборная Подмосковья заняла первое место в общекомандном  зачете, и электростальские спортсмены внести большой вклад в общий успех. Чемпионами России стали Илья Надеев на однометровом трамплине, Виктория Казанцева на вышке и Спартак Гаркуша в прыжках с трехметрового трамплина.

В активе Владислава Качанова две серебряных медали на однометровом и трехметровом трамплинах. Второе место в синхронных прыжках с вышки заняли Спартак Гаркуша и Илья Надеев. Помимо того, Виктория Казанцева стала обладательницей двух серебряных медалей на трамплинах разной высоты, а Илья Надеев стал третьим на вышке и трехметровом трамплине.

Адрес СШОР по водным видам спорта «Электросталь»: Южный проспект, дом 9, корпус 6. Телефон: 8(496)573-48-78.