Дошкольники из Электростали поборолись за звание лучших шашистов Подмосковья

Дошкольники из Электростали поборолись за звание лучших шашистов Подмосковья Новости Электростали В подмосковном городе Ступино завершился третий этап соревнований «Юный шашист», в котором приняли участие 764 дошкольника. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области, эти соревнования стали пилотным проектом президента Федерации шашек Российской Федерации Анатолия Никитина.

Борьбу за награды турнира изначально вела 191 команда из образовательных учреждений Московской области. В решающий этап попали лишь двенадцать сильнейших, включая сборную Электростали.

В итоге первое место на турнире «Юный шашист» заняла сборная дошкольного отделения ступинского лицея №1. Второе место — в активе шашистов из Красногорска. бронзовые медали завоевали дошкольники из Дубны. Электростальцы в тройку призеров не попали, хотя выступали очень достойно.

Средний возраст участников соревнований составил шесть лет.