12 медалей завоевали подмосковные спортсмены на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду в Электростали Новости Электростали

В Электростали в культурно-спортивном комплексе «Кристалл» прошли всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Памяти Заслуженного тренера России А.Е. Ларюшкина». Подмосковные спортсмены завоевали 12 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Лучшим в спецпрограмме в зале и в прыжках с трамплина 3 метра среди мужчин стал бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь. Дважды на высшую ступень пьедестала поднялась Кристина Ильиных в прыжках с трамплина 1 и 3 метра среди женщин. Елизавета Кузина завоевала золото в прыжках с вышки на выбор, также на ее счету две бронзы в прыжках с трамплинов 1 и 3 метра среди женщин.

Еще одну медаль высшей пробы в копилку сборной Подмосковья принесли Виктория Казанцева и Диана Сбытова в синхронных прыжках с трамплина 1 метр среди женщин. Единственную серебряную медаль среди мужчин завоевал Вячеслав Качанов в спецпрограмме в зале. В этой же дисциплине среди женщин серебро у Виктории Казанцевой и бронза у Марины Шишкановой. Второе место в синхронных прыжках с трамплина 1 метр завоевала Татьяна Степанова.

Отметим, что соревнования проходили с четверга по субботу на прошлой неделе, участие в них приняли сильнейшие спортсмены со всей России. Всего было разыграно 10 комплектов медалей.